Круглый стол на тему: «Основные причины и условия, способствующие коррупции в медицинских учреждениях»

В рамках реализации проекта «Гражданский контроль» в Акмолинской области по формированию антикоррупционной культуры ОФ «Зеленое будущее» организовал 11 июля т.г. в здании областного туберкулезного диспансера состоялся круглый стол на тему: «Основные причины и условия, способствующие коррупции в медицинских учреждениях».

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области Д. Хайруллин, заместитель руководителя управления здравоохранения Акмолинской области Б. Исмагулова, руководители и представители учреждений здравоохранения.

В ходе мероприятия рассматривались типичные для системы здравоохранения виды коррупции, в том числе растрата и расхищение средств, выделенных на здравоохранение, коррупция в сфере закупок, в системе поставок лекарственных средств, а также, пути их недопущения.

В завершение встречи даны исчерпывающие ответы на поступившие вопросы касательно применения антикоррупционного законодательства. В мероприятии приняли участие 40 человек.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.